°•• ●»ERPG_Van Helsing_bk.1● ••°

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °•• ●»ERPG_Van Helsing_bk.1● ••° » Васерия » широкий двор


широкий двор

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Внезапно Ликия почувствовала, что с Анной что-то не так... - тормози тормози,стой,я сама могу побежать - оборотень остановилась и быстро сказала человеческим голосом - Анна, спрячься... а я разберусь с кошкой. - после чего Ликия отпустила, что бы Анна убежала. Она развернулась по направлению к разъярённой кошке и сказала ей - Киска, только давай без воздуха... или ты боишься, что силёнок не хватит? - она пыталась только разъярить кошку, что бы та в своём гневе потеряла разум и не могла остановиться, только навлекая на себя беду. Последние слова волчицы - Айхею абамами! - что значило "Господи, дай мне сил". Эта фраза была очень давнишней, и передавалась, как молитва, уже очень много поколений! Её знали все, без исключения, в роду оборотней крови семьи Ликии. Она издала волчий вой и пустилась в схватку.

0

32

Оборотень остановилась и опустила Анну на землю чтобы та убежала,но пантера не погналась за смертной.Она перевела взгляд  на оборотня Киска, только давай без воздуха... или ты боишься, что силёнок не хватит?-сказала незнакомка,пантера поняла,что она берёт её на вспыльчивость,но Элами постаралась воздержаться.Вдруг девушка понеслась прямо на Элами,пантера нагнулась и сделала разворот делая  ей подножку,отчего она конечно же упала если я так буду с ней драться,то Анна будет в опасности,надо бы с ней объявить перемирие и защищать её вместе,а то если мы так будем без конца драться и не смотреть за Анной,то смертную могут уволочь куда-то-подумала пантера,когда та упала,Элами дала ей руку и приподняла её:
-послушай если мы так будем драться,постоянно причём,то не будет времени охранять Анну,я как поняла,ты тоже нанялась охранять Анну,я могу присоединиться,поверь мне тоже выгодно,я могу дать слово,что не обращу её в оборотня,но при одном условии-немного протянув девушка продолжила что она будет находиться под нашим контролем,чтоб не попала в руки вампирам,согласна?или мы будем время от время драться,а Анну схватят вампиры и спрячут где нибудь,ну так что,мир?-спросила девушка,ведь она тоже была оборотень и ей не хотелось драться против своего же рода расы.

+1

33

Девушка услышала всёж таки Анну и остановившись поставила её на землю и сказала спокойным человеческим тоном: - Анна, спрячься... а я разберусь с кошкой-скзала девушка.Анна не теряя времени побежала по широкому двору,подальше от всех.Она была конечно же уверенная,что Ликия задержит на некоторое время пантеру.куда спрятаться то? ммм.......а может туда?..........хм..........хотя там найдёт,тогда у меня остаётся  другой вариант-подумала девушка и побежала как можно быстрее из этой деревни.
-в лес побегу,там спрятаться можно будет-сказала девушка и побежала в густую чащу.
-->>Густая чаща

+1

34

Пантера подставила подножку, после чего оборотень упала и сильно ударилась подбородком о землю. Ликия уже хотела схватить её за ногу, но вдруг услышала - послушай если мы так будем драться,постоянно причём,то не будет времени охранять Анну,я как поняла,ты тоже нанялась охранять Анну,я могу присоединиться,поверь мне тоже выгодно,я могу дать слово,что не обращу её в оборотня,но при одном условии-немного протянув девушка продолжила что она будет находиться под нашим контролем,чтоб не попала в руки вампирам,согласна?или мы будем время от время драться,а Анну схватят вампиры и спрячут где нибудь,ну так что,мир?- она медленно встала, смотря на пантеру немного недоверчиво. отряхнулась после чего произнесла - а зачем тебе нужна Анна? чего ты хочешь? она ведь просто девушка - волчица встала на две ноги, возвысившись перед кошкой. "Зачем ей нужна Анна? С чего это она тут просто решила перестать воевать.. хм, это вряд ли спроста... Я это в любом случае выясню!" - Хорошо, будет мир... но поклянись своей кровью и жизнью своей матери с отцом, что не нападёшь на Анну! - она смотрела кошке в глаза, что бы та не солгала. Ликия огляделась быстро, в поисках не приятелей, ведь где-то здесь была ещё и вампирша. Стоп.. вампирша? Где вампирша???? Ликия быстро встревоженно посмотрела на пантеру - Где вампирша? - после чего её шерсть встала дыбом.

0

35

- а зачем тебе нужна Анна? чего ты хочешь? она ведь просто девушка-- волчица встала на две ноги, возвысившись перед кошкой. - Хорошо, будет мир... но поклянись своей кровью и жизнью своей матери с отцом, что не нападёшь на Анну!-спросила оборотень глядя в глаза пантеры недоверчивым взглядом,но то что она сказала поклянутся родителями это затронуло её сердце -их нету в живых-сказала девушка и ответила на второй вопрос Анна мне для того чтобы,она не предоставляла моей расе страдание,я то ведь знаю,что на неё ведётся охота,как ни как она последняя из рода Валерия-сказала девушка,оглянувшись по сторонам вампирша исчезла давно уже,но Анны уже не было,та задала вопрос пантере - Где вампирша? -- после чего её шерсть встала дыбом.
-не знаю,она по моему давно уже исчезла и слава богу-сказала девушка спокойным и хладнокровным тоном.

0

36

Ликия настороженно смотрела на пантеру. Она, как в принципе и обычно, не хотела ей доверять, но ситуация не оставляла другого выхода. - Раз вампирша ушла, то мы можем спокойно догнать Анну и защитить её.. - она повернулась к пантере боком, виляя своим длинным белым хвостом. Её уши бегали из стороны в сторону, распознавая звуки, творящиеся вокруг. Внезапно из одного дома послышались шорохи. Ликия быстро повернула голову в то место, откуда исходил звук. Показался силуэт человека. Вроде это был мужчина, причём с виллой. - Грррррррр! - послышался грозный рык Ликии, и тут же человек снова спрятался в доме.
На этом шорохи не замолкли - ааааааааааа! - это была Анна. Чёткий слух оборотней смог сразу же узнать кто, где и зачем кричит! Анна попала в беду. Ликия вновь посмотрела на пантеру испуганным взором и издала волчий вой - Пора! - Ликия пустилась вперёд, на помощь Анне.
Густая чаща>>>>

Отредактировано Ликия Клим (2011-04-05 21:39:43)

0

37

- Раз вампирша ушла, то мы можем спокойно догнать Анну и защитить её.. -сказала Ликия.
-давно пора,а то ма.....-пантера даже не успела ничего договорить,как услышала крики Анны ааааааааааа! -Элами была полностью уверенна,что это крики Анны.У девушки волосы встали дыбом и девушка насторожилась.- Грррррррр! -прорычала пантера,затем издала волчий вой,в знак того,что ПОРА.Элами не теряя ни минуты времени побежала вслед за оборотнем,которая бежала впереди неё.только не этого,Анна влипла,надо спасать её,какого чёрта она туда убежала?,там полно ловушек,надеюсь она может просто провалилась куда нибудь,главное.чтоб не в руки вампирам,а то конец всей моей расе и её расе в том числе-подумала пантера бежа вслед за Ликией.
--густая чаща

0

38

От куда: Тёмный лес ==>>> Густая Чаща

Вскоре через полчаса они вышли к деревне. День давно уже подошёл к концу и на улице стояла ночь.
- Вот мы и пришли. Тихо, почти шёпотом сказал Ван Хельсинг стоя на границе леса вместе с напарником, деревня находилась почти в пяти десяти метрах от них. Карл уже пришёл в себя.
- Вот мы и на месте. Нужно найти место для ночёвки. Это же была Анна, там в чаще?
- Да. Неудачная встреча получилась у нас. Интересно кто эти двое были. И эта пантера, тварь..! Зачем она помешала мне убить эту кровососущую мразь.
- Интересно и правда. Кто были те двое?
- Ну, ничего, я ещё с этой киской расквитаюсь. Хотя и Анна была не лучше.
- Анна!? А что она сделала?
- Ничего хорошего, чуть не подстрелила меня из лука, благо обернулся, но у неё хоть причина была. Обороте который пришёл вместе с вампиршей, это был её брат и мы его чуть с тобой не убили. И кое что ещё - странное там произошло. Но это не важно.
- Тем оборотнем был её брат?  Велкан... Это плохо, она осталась совсем одна из своего рода. Не повезло... С лёгкой жалостью - Карл произнёс последние слова. Ван Хельсинг молча посмотрел на него потом в сторону деревни.
- Ладно нам пора двигаться дальше, у нас ещё много дел. За мной. Габриэл направился прямо в деревню. - Да ты прав, у нас ещё много дел. Карл пошёл следом за ним. Через несколько минут они вошли в деревню, около полу часу они блуждали по ней в поисках места для ночёвки. Вскоре они нашли один заброшенный дом на окраине деревни, там они и остановились.

0

39

Кладибще>>>
Ликия тащилась в сторону широкого двора, откуда и началась её история в Васерии. Она, в своём обличье оборотня, снова вызвала панику у горожан. Они внезапно все разбежались по своим домам. Ликия тяжело вздохнула, и тут же послышался мужской голос. - Оборотень! - кричал мужчина, одетый с штаны и кровавый фартук мясника. Он вышел из своего дома с ружьём и направил его на Ликию. Сама волчица лишь взглянула на него с тоской и тихонько, но протяжно завыла... Мужчина прицелился и выстрелил в неё. Послышался стон, он попал ей в ногу, которую так же недавно подстрелил друг Габриэла. Ликия упала на одно колено, жители только обрадовались этому. Она не замечала ничего, кроме своих мыслей.. оборотень тихо легла на землю, скуля и немного воя. Жители накинули на неё тяжёлую железную цепь, связали ей лапы и пасть... Она лежала недвижима, потому что была расстроена. Она знала, что они ни убьют её, ведь кто-то должен заступится. Вдруг она заметила где-то метрах в двадцати чемоданчик, с которым Ликия приехала в Васерию. Она смотрела на него, мечтая туда заглянуть.

0

40

Наступило утро. Ван Хельсинг уже не спал, он всегда вставал рано, он сидел на стуле и проверял своё снаряжение. Но и его друг сегодня встал рано.
- Как голова Карл?
- У-у-А-А-А-ф... Да вроде неуче. Зевая сказал Карл.
- Чем займёмся?
- Пока не знаю, сейчас подумаю. Ум... Ну, для начала осмотрим деревню. Попробуем узнать побольше об этой Анне и вампирах. Ты к ста те сегодня рано встал.
- Да я просто не сильно устал. Вот и встал рано. Карл ещё раз зевнул, после чего тряхнул головой стараясь быстрей проснуться, его друг это заметил.
- Карл! Тот повернулся.
- Что?
- Иди умойся. Вода там. Габризл указал рукой в угол комнаты. Там стоял небольшой медный тазик с водой. Напарник встал с кровати и подошёл к тазику с водой, вода в нём была чистая и холодная.
- Откуда вода?
- Из колодца.
- Из колодца говоришь. Хм, быстрый.. Он принялся умываться, умывшись протёрся старым каким-то полотенцем.
- Хорошо. После чего встряхнувшись подошёл к своим вещам  и стал в них копошиться.
- Блин, сфер не хватает, нужно сделать новые.
- Да это я взял несколько. Сам ж видел, что эта тварь сделала. А я смотрю ты умеешь  -привлекать к себе внимание. После последнего слова Ван Хельсинг улыбнулся.
- А то. Мог бы амулетом воспользоваться. Разрушил бы магию, да и силы б забрал бы у этой пантеры. Весело ответил Карл и принялся проверять вещи. - Мастерскую бы найти.
- Мог бы, но не смог. Анна помешала, чуть не убила.
- Ах, ну-да. Вспомнил. Напарник вспомнил, но ничего не сказал, решил промолчать. В доме уже было светло, наступило утро, охотник и его напарник как раз закончили завтрак. Не прошло и пятнадцати минут как на улице появилась какая-то суета. Карл подошёл к окну.
- Что за паника? Ни черта не видно.
- Что там?
-Да кто его знает. Невидно люди что-то бегают суетятся. - Суета говоришь. Щас глянем на нашего нарушителя спокойствия. Гбриэл поднялся на чердак и подошёл к окну. -Ум... Не хрена не видно. Достал небольшую позорную трубу из внутреннего кармана куртки. И стал рассматривать двор и площадь деревни.
- О па. Про себя сказал Габриэль.
- Старая знакомая. Он быстро спрыгнул в низ.
- Карл это наш дружок. К оружию за мной! Ван Хельсинг подошёл к двери и открыл её.
- Кто...? Какой дружок? Он быстро собрал все вещи в сумку и достал свой револьвер. - Сейчас поглядим что это у нас за дружок. Он вышел вслед за Ван Хельингом, на улице стояла паника, все куда-то бежали и прятались не обращая внимания на чужаков. - Что случилось? Габриэл спрятал свой арбалет, Карл тоже убрал из виду револьвер и подошёл к другу.
- Куда дальше?
- Сейчас узнаем. Тут же послышался крик.
- Оборотень! Это был мужской голос.
- Оборотень? Не успели проснуться, как дрянь уже тут, как тут.
- Нам туда. Они осторожно направились к месту откуда донёсся этот крик. Они не успели пройти и двух метров, как услышали короткий вой, а за ним выстрел. Охотник с напарником  ускорили шаг, луди направились в ту сторону. Вскоре они прибыли на место, оборотень был связан цепями и скулил из одной лапы текла кровь. Толпа людей сгущалась она жаждала его смерти и кричала.
- Убейте его! - Убейте. Ван Хелсинг вышел вперёд, а Карл остался позади его, как бы прикрывая. Он подошёл к оборотню и сел. Толпа немного притихла. Люди были удивлены, откуда взялся чужеземец. Он взял оборотня за морду и повернул к себе.
- Помнишь меня? С лёгкой насмешкой в голосе спросил её он.
- А я помню. Эти слова он уже произнёс с небольшой злобой и посмотрел ей прямо в глаза, его взгляд был холодным, и без чувственным.
- Ты! Кто ещё такой? Спросил его один житель деревни.
- Я тот, кто избавит вас, от этого мусора. Охотник приподнял голову оборотня.
- Вы же хотите его убить? Не так ли? - Да! Да! Убей его! Толпа вновь закричала, похоже им было без разницы кто его убьёт. Ван Хельсинг встал и достал револьвер. Сделав шаг назад прицелился и вы стрельнул из него прямо в грудь этого оборотня. От чего тот лишь только скульнул и буквально через несколько секунд обратился в человека. Перед всеми лежала красивая девушка. Он не убыл оборотня, а всего лишь усыпил мощным снотворным.
- Вот и всё. Тихо сказал он.
- Я заберу её тело и сам по храню его. Это тело не достойно быть похоронено здесь.
- Да забирай. Ты прав чужеземец, оно недостойно этой земли.  Габриэл поднял её.
- За мной. Карл не чего не ответил , он молча отправился за ним. он лишь спросил только тогда когда они покинули деревню.
- Зачем она тебе, это же лишняя головная боль. И куда мы идём, опять что ли в лес?
- Нет, на старую дорогу. Я в том домике нашёл карту местности. Вернёмся в наше первое место ночёвки.

Отредактировано Габриэль Ван Хелсинг (2011-04-19 17:09:02)

0

41

-->>Кладбище.
Анна шла следом за Ликией, вдруг Ликию подстрелили.К ней подошёл тот самый Ван Хельсинг со своим другом.Что он здесь делает?-подумала девушка и увидев,то что он сделал с Ликией,Анна прошла через толпу и крикнула людям,которые были в панике.
-Дорогу-сказала девушка и все отошли подальше,так как увидели правительницу этой деревни.Анна подошла к оборотню и проверила пульс,она была жива,но она спала.Она быстро подошла к Ван Хельсингу.
-Так вы всёж таки оказались живым-подумала девушка,ведь тогда она подозревала,что он претворяется.
-Зачем вы пришли в деревню?-спросила Анна глядя в глаза Ван Хельсингу.если,что мой народ его убьёт,если он что-то сделает не так-подумала девушка.Люди по-прежнему стояли вокруг Анны,Ликии,,Ван Хльсинга и его друга.

0

42

Габриэл продолжал идти вместе с Карлом до тех пор пока Ван Хельсинг не услышал знакомый голос.
- Дорогу! Дорогу. Он приближался. Карл первый обернулся назад. Позади них шла Анна, за неё шёл любопытный народ.
- Габриэл, смотри кто нарисовался. Ван Хельсинг обернулся.
- Ум. Хм. Это же Анна. Какое удачное сегодня у нас утро. Он остановился и Карл тоже, они стали ждать когда подойдёт Анна. - Надеюсь на этот раз она будет более дружелюбной. И ещё, где эта пушистая тварь? Небось затаилась?
- Карл будь настороже.
- Понял. Вскоре к ним подошла Анна, охотник держал девушку на руках она проверила её пульс и ничего не ответила. Ван Хельсинг продолжал стоять и скрывать своё лицо. Анна заговорила первой.
- Так вы всё же таки оказались живым. Слова прозвучали с небольшой иронией, будто она и в правду желала его смерти, возможно так и было. Ван Хельсинг только улыбнулся на мгновение после сказал.
- Да! Как видите. Она задала вопрос.
- Зачем вы пришли в деревню? Он поднял голову и встретился с её взглядом.
- Я прибыл сюда чтобы собрать побольше информации о здешних тварях. И о вас. И к ста те. После последних слов он заговорил тихо, так чтобы не услышал народ.
- Я смотрю вы знакомы с этой девушкой. А она похоже не здешняя. Она засветила себя и чуть не поплатилась жизнью за это в этой деревни, если б я не подоспел. Я создал маленькую легенду ей, что типа я прикончил её. И оставлять её тоже здесь нельзя, теперь это не безопасно для неё, у меня к ней есть вопросы и к вам - тоже. Она нуждается в медицинской помощи, разбудить вам её не удастся. Я могу сделать противоядие но... Заряд был смазан специальным раствором. Носящий название "Сонная смерть", а то есть она будет спать пока не погибнет от истощения. Как раз для оборотней любого вида. И на пантер тоже он действует, даже быстрей хоть они и редкие, я уже встречался с таким видом. К ста те где она? Жители деревни уже окружили их.
- Решение за вами.

Отредактировано Габриэль Ван Хелсинг (2011-04-17 19:20:58)

0

43

-Уважаемый у меня имеется полно зелий,которые могу разбудить Ликию,мой вам совет,не трогайте её больше,в конце концов она на моей стороне-сказала девушка.
-И вот ещё что,обо мне вы информацию не узнаете и не о ней информацию тоже-сказала она посмотрев на спящую Ликию.как я поняла он от меня не отстанет-подумала девушка.
-Элами  нету здесь-сказала девушка отводя взгляд от Ван Хельсинга,она не хотела говорить,что случилось с пантерой.мне надо как можно скорее спасти кошку от рук Влада,а то он её прибьёт-думала девушка.Но всё никак не могла понять одно,зачем ему нужна пантера? Если же убить,то он бы мог и там её убить.

0

44

Габриэл стоял в ожидании ответа.
- Уважаемый у меня имеется полно зелий, которые могу разбудить Ликию, мой вам совет, не трогайте её больше, в конце концов она на моей стороне Он уловил как Анна запнулась на количестве зелий, что означало в неуверенности ответа, вранье, или полное их отсутствие. - Хм...? Он посмотрел ей прямо в глаза.
- Дело не в количестве  зелий, а в их знании, какое от чего и для чего. От этого существует только одно. И.. - раз она на вашей стороне, значит и на моей тоже. Но у меня по прежнему есть вопросы к ней и к вам. После слова "одно" он стал говорить тихо.  Он продолжал смотреть ей в глаза. Выслушав его она продолжила отвечать.
- И вот ещё что, обо мне вы информацию не узнаете и не о ней информацию тоже.
- Уверены. Похоже вы не знайте меня совсем. Вскоре она ответила на последний его вопрос.
- Элами  нету здесь.  Говоря это, девушка отводила свой взгляд, от его, чего не заметить нельзя, если ты конечно не слепой. - Интересно, что же ты скрываешь?
- Ум, давайте найдём для нашей беседы другое место. После чего заговорил тихо.
- Вашей подруге, которая у меня на руках, становиться хуже, она нуждается в медицинской помощи. Чем больше мы ведём наш с вами диалект, тем слабей становиться она.

Отредактировано Габриэль Ван Хелсинг (2011-04-17 20:44:45)

0

45

Ликия лежала молча, ни говоря, лишь только тихо поскуливая от боли, что принесли ей уже второй раз в ту же ногу. Внезапно к ней подошёл знакомый мужчина. Его запах она почувствовала мгновенно. Она лежала спокойно, только перевела на него взгляд. Она посмотрела своими большими глазами в его столь уверенные глаза. Он спросил - Помнишь меня? - Ликия покачала головой в знак согласия - А я помню. - Габриэл сказал это как-то грубо, а может злобно... В общем этот взгляд не понравился Ликии. Но тут заговорил не только он, но и толпа... Все кричали, что бы Ван Хелсинг убил оборотня, на что он ответил согласием. Сердце волчицы забилось быстрее, зрачки расширились. У Габриэла в руках появился револьвер. Волчица посмотрела огромными от страха и боли глазами на него "Неужели он убьёт меня... я же хочу помочь ему... за что?" С левого глаза стекла слеза и вдруг раздался хлопок от револьвера. Ликия почувствовала мгновенную боль в груди. Она последний раз взглянула на Ван Хелсинга, потом сознание помутнело и волчица была недвижима. Как известно, после смерти все превращаются в людей, что и не обошло Ликию. Шерсть мигом сползла с её тела. Некоторые волосинки упали на пол. Дальше она ничего не чувствовала: ни боли, ни страха, ни чувства мести, ни уверенности в себе.. ничего.
Где-то далеко в сознании она была ещё жива. Она видела прекрасный сон, где они всей семьёй вместе гуляют в лесу, где её дети резвятся, играя в салочки, где её нежно обнимает любимый муж... Именно тогда она жила, и была рада жизни. Сейчас жизнь - лишь борьба за существование и ничего более.

0

46

- Дело не в количестве  зелий, а в их знании, какое от чего и для чего. От этого существует только одно. И.. - раз она на вашей стороне, значит и на моей тоже. Но у меня по прежнему есть вопросы к ней и к вам.-после чего он стал говорить тихо.
- Уверены. Похоже вы не знайте меня совсем
-а я всегда уверена в себе-сказала девушка твёрдо и отчётливо сразу же после его высказывания.- Ум, давайте найдём для нашей беседы другое место. После чего заговорил тихо.
- Вашей подруге, которая у меня на руках, становиться хуже, она нуждается в медицинской помощи. Чем больше мы ведём наш с вами диалект, тем слабей становиться она.-сказал Ван Хельсинг и Анна тут же сообразила,что ему сказать.
-чтож пойдёмте ко мне домой,там и поговорим-сказала девушка,затем посмотрела на Ликию.
-я не могу её здесь оставить-сказала девушка глядя на Ван Хельсинга.я всё равно ему ничего не скажу-подумала девушка.
-->>дом Анны

0

47

- А я всегда уверена в себе. Отчётливо произнесла Анна.
- Да-а. Замечательно если так. Сказал Ван Хельсинг и продолжил свой разговор.
- Что ж, пойдёмте ко мне домой, там и поговорим. - Как всё повернулось. Подумал Ван Хельсинг и продолжил слушать её.
- Я не могу её здесь оставить. - Значит всё таки она ей дорога. Быстро продолжила она.
- Не кто и не собирался оставлять её здесь. По край не мере я. - У меня к ней есть маленький разговор. В конце разговора она предложила идти с ней. Ван Хельсиг повернулся к напарнику который наблюдал за ситуацией. Карл сразу показал жестом. Который означал (Что? Что делать дальше?). Габриэл тоже молча показал ему двумя жестами, чтобы тот следовал за ним, тот понял его. Охотник вместе с напарником последовали за Анной.

-->>дом Анны

Отредактировано Габриэль Ван Хелсинг (2011-04-19 17:13:55)

0

48

Дом Анны>>>

- И вправду, что то слишком тихо... - сказала она и продолжила путь.  Ликия вышла из дома, закрыв лицо и оглядываясь по сторонам. Выйдя на площадь она осмотрела её полностью. Чемодана не было - Эх... - вздохнула волчица расстроено - Ну где же он? Неужели всё таки утащили? - она ещё раз внимательно осмотрела всю площадь, но так ничего и не нашла. - В том чемодане - она принялась отвечать на первый вопрос Габриэля - были все мои вещи! Моё любимое платье... - она посмотрела жалобно на Габриэля - И портрет моей семьи... - Ликия была очень расстроена. - Что же мне делать? Заходить в каждый дом и убивать всех, что бы найти какой-то чемодан? Нет! Но просто так, если я зайду, то не получится поговорить по хорошему... либо я их убью, либо они меня. Что вряд ли - волчица посмотрела на небо. Она вспоминала всё то, что находилось в чемоданчике, все ценные вещи, два новых револьвера, портрет семьи, любимое алое платье, туфли и разные женский причуды. - Ну а вы, когда уходили с площади, вы не видели мой чемодан? Он такой коричневатый, с чёрными полосами... на чёрных ручках... вы не видели, может его кто-то взял?

0

49

-->> Дом Анны.

Габриэль шёл рядом с Ликией и слышал все, что она говорила.
- И вправду, что-то слишком тихо...
- Не нравиться мне это. Негромко сказал Ван Хельсинг он тоже шёл и осматривался, но не в поисках чемодана, это была просто предосторожность. Его не так сильно волновали чужие вещи.
- Ну где же он? Неужели всё-таки утащили?
- Ум? Габриэл посмотрел на неё, её слова прозвучали как отчаяние.
- В том чемодане. Девушка принялась рассказывать.
-Там были все мои вещи! Он получил ответ, который и так знал, на свой вопрос.
- Моё любимое платье... После этих слов она жалобно посмотрела на него, возможно в поиске поддержки. Но её не было.
- И портрет моей семьи... - Семьи... Он немного призадумался. Она была очень расстроена, это было видно по ней.
- Что же мне делать........? Она продолжила говорить.
- Некого не надо убивать, найдём мы ваш чемодан. Она подняла голову вверх и посмотрела на небо, постояв некоторое время, опустила голову и спросила.
- Ну а вы, когда уходили с площади, вы не видели мой чемодан.....?
- Нет, не видел. Кроме озлобленных людей, столпившись вокруг вас. Когда вы были в облике оборотня. Давайте сходим на то место где вы в последний раз видели его. Может он там? От туда го и начнём поиски.

0

50

Ликия посмотрела на то место, где её повалили люди. - Ну давай те сходим.. но не уверена, что он там есть - она медленным шагом направилась на то место. Её лёгкая походка была неповторима. Волчица шла с гордой осанкой. Небольшой ветерок дул на её лицо, нежно лаская его. Если бы она распустила свои длинные светлые волосы, то они бы тихонечко смогли поплавать по волнам ветра, нежась в его прохладе, но они были скрыты под плащом. Лики не было ни холодно, ни жарко, хорошо. Если бы она сняла плащ, то холоднее ей бы не стало, одела ещё что-нибудь, соответственно жарко не стало бы. Некоторые монахи из церкви говорили, что её тело, как и душа перестали чувствовать холод и жару как других сердец, так и погоды. Ликия больше не постареет, и на вряд ли почувствует огонь в своём сердце, кроме огня мести или злобы. Стук каблуков раздавался по площади, отдаваясь небольшим эхом. Её глаза целеустремлённо смотрели в ту точку, где на неё накинули сети. Там ещё остались капли крови, оставленные ею. Она вспомнила всё, что происходило с ней тогда. Тут же в голове возник вопрос, который она спросила у Габриэля, повернувшись к нему - Габриэл, у меня есть один вопрос к вам, тревожащий меня не так давно, но всё же.. - она сделал паузу, потом продолжила - на этой площади, когда я лежала без движения... вы и вправду хотели меня убить? - она немного опустила взгляд, вспомнив слово охотника "этот мусор". Она закрыла глаза, про себя стараясь забыть его, и то выражение лица. Я ведь лишь хотела помочь..

0

51

- Ну давай те сходим.. но не уверена, что он там есть. Сказала девушка и направилась к тому месту, где её поймали люди, там же где и подстрелил её Ван Хельсинг. Габриэл шёл за ней он вспомнил утренею встречу с этой девушкой. Вскоре они пришли на место, там ещё остались следы крови, но его не это волновало, а другое. - Странно, где же жители деревни, утром были, а сейчас нет? Не к добру это. Думал Ван Хельсинг пока не подошёл до Ликии. Немного постояв, девушка повернулась к нему и заговорила.
- Габриэл, у меня есть один вопрос к вам тревожащий меня. После она сделала паузу, в течение которой охотник успел сказать несколько слов.
- Вопрос, ко мне?.. Спрашивайте, я слушаю. - Интересно какой же? Ликия продолжила.
- на этой площади, когда я лежала без движения... вы и вправду хотели меня убить? - Ух! ты ж? Ум... Девушка опустила свой взгляд после этого вопроса, немного помолчав, он ответил.
- Да я бы убил вас, если б не узнал тогда. Подойдя ближе, я вспомнил вас и узнал. Мне стало интересно узнать кто вы и откуда, откуда знайте меня? Потому я и не стал вас убивать. В том лесу с вами была Анна, она тоже не атаковала вас, вы были одной группой. Я лишь только зол на ту кошку, которая была с вами, она помешала мне убить тогда оборотня и вела себя нагло, самоуверенно и агрессивно по отношению ко мне. Вскоре я узнал, что тем оборотнем оказался брат Анны, когда услышал его имя, Велькан... Тогда я понял, что это её брат. В общем, мне незачем рассказывать вам подробности вы и сами знайте их. А здесь мне пришлось разыграть сценку и добавить больше грубости, чтобы убедить народ. Для уверенности. Я выстрелил тогда в вас настоящей пулей, но не серебряной, а отравленной простой. Потому вы ещё и живы, хотя вы бы и от той отравы бы умерли только медленно во сне. Сейчас нет, но в комнате да. За своего напарника и не сомневайтесь, я бы это сделал. Он не дал точного ответа на её вопрос, но отнёсся серьёзно к последним своим словам, он не шутил кок да говорил.

Отредактировано Габриэль Ван Хелсинг (2011-05-06 15:56:38)

0

52

После ответа охотника Ликия подняла на него взгляд и заглянула в его красивые глаза и улыбнулась, искренне радуясь, что он сделал правильный выбор, не убив Ликию в серьёз. Она нежно сказала - Спасибо. Тогда, когда я лежала под цепями, я думала, что вы и в правду убьёте меня... я не понимала что делаете вы, почему я всего лишь лежу, не делая ничего, что требовалось... - ветерок подул ей в спину, немного подтолкнув её плащ вперёд и накинув на неё капюшон ещё больше. Он закрыл глаза. Волчица в спешке попыталась его поднять и тихо усмехнулась над этой ситуацией. Прядка светлых волос упала на её лицо. Ликия не стала её убирать, оставив всё так, как есть. Она продолжала смотреть на Габриэля мысленно вспоминая его слова. Спасибо, за всё.. она закрыла глаза.
Внезапно послышался голос. Он принадлежал мужчине. Но голос был знакомый! Это был тот самый мясник в своём окровавленном фартуке. Ликия быстро почувствовала запах его крови и крови на фартуке, принадлежавшей корове и овце. Она быстро открыла глаза, поняв на сколько голодна волчица. Она встревоженно посмотрела на Габриэля. Её зрачки расширились, закрыв собой радужку. - Габриэль, уведите его.. - сказала Ликия, не поворачиваясь к мяснику.
- Кто вы? - спросил тот мужчина.

0

53

После своих слов она подняла свой взгляд и посмотрела ему в глаза, улыбнувшись, она нежно сказала.
- Спасибо... - Спасибо... хм... Как я давно не слышал этого слова. Не стоит от этого расслабляться, у нас есть дело. Нужно найти чемодан. Вот только откуда начать? Это слово приподняло Ван Хельсингу настроение, однако он хотел завершить начатое дело, а потом уже расслабляться, но дел было очень много и до отдыха было ещё совсем далеко. Внезапно послышался голос. Это был один из жителей деревни.
- От, черт! Кого ещё принесло сюда. Поворачиваясь в сторону спрашивавшего, недовольно ответил Габриэл. - Кто вы? Подходя ближе, спросил мужчина, но на его вопрос некто не ответил. - А вот и первые люди после утреннего происшествия. Да к тому же ещё и мясник. Подумал охотник и стал смотреть в его сторону, где находился тот человек. Вдруг неожиданно Ликия заговорила тревожным голосом.
- Габриэль, уведите его.. Ван Хельсинг быстро повернулся к девушке и посмотрел на неё, он увидел её глаза.
- Что за.. Поняв, что она теряет контроль над собой. Но пока не понял, чем это было вызвано.
- Ум-м-м....! Ясно, уходи я разберусь. Тихо и немного резко сказал он. Он быстро повернулся к мяснику и направился к нему.
- Уважаемый! Вот, я как раз вас и искал! Так Габриэл привлёк  его внимания к себе и отвлёк внимание от девушки, он быстро приблизился. - Меня?  Сказал мясник.
- Да вас. Всё думал, есть ли в этой деревне мясник. Ван Хельсинг достал несколько монет и кармана слегка подбросил их. Они тихо звякнули, падая на ладонь, быстро поймав их убрал в карман, продолжил говорить.
- Хотел прикупить мясца. Так каким вы у нас мясом торгуете? Вы же мясник? Подойдя к нему, спросил его Ван Хельсинг. Такими действиями он полностью привлёк его внимание к себе. - Да это так, я мясник и торгую им.
- Какое именно мясо вы продаёте? - Ум? Говядиной, свининой, бараниной и ещё некоторых мелких животных.
- Замечательно. Тогда пройдёмте к вам в лавку, посмотрим ваш ассортимент. Оно же свежее? - Обижайте. Свежайшие! А чтобы в этом убедить вас, пойдёмте я покажу вам его. Так они в месте и направились к мяснику в лавку. Оставив Ликию одну во дворе.

Отредактировано Габриэль Ван Хелсинг (2011-05-17 11:21:18)

0

54

Ликия так и не поворачивалась к мяснику, слыша весь разговор Габриэля и мужчины. Они ушли. Она выдохнула полной грудью. Внезапно показалась девушка. Яркая светлая, блондинка. Она вышла из своей дома, что бы развесить только что постиранное бельё. Ликия глянула на неё, осмотрев от ног до головы, потом её взгляд случайно кинулся на дом. Около угла дома стоял чемодан Ликии. Он был открыт. Вновь взгляд волчицы упал на девушку, на содержимое в её корзине. Там было алое платье. Ликия узнает его из тысячи, потому что оно было сделано на заказ. Мастерски исполненная работа. Платье сшито в ручную, с оборкой из настоящего золота. Волчица щурила глаза, немного описав в своей голове план дальнейших действий. Она начала подходить к этому дому. Он был метрах в десяти от неё. Она подходила всё ближе к девушке. которая вешала платье. - Девушка! - оклинула Ликия девчонку - Девушка! - повторила она, и тут же та блондинка повернулась на неё - Здравствуйте - сказала последняя приветливо. Глаз Ликии было не видно, поэтому волчица подошла близко. - Это ведь не ваш чемодан... - сказала волчица немного угрожая - И платье не ваше.. - было видно ехидную улыбку на лице оборотня. Девушка только испугалась. Ликия подошла к чемодану, застегнула его, осмотревши его полностью, что всё остальное содержимое там, потом вновь переметнула взгляд на оторопевшую девушку - Отдай те мне платье - сказала Лики, на что девчёнка ответила - Оно не ваше! - Ликия подняла бровь - А чьё оно? - Оно оборотня - Дак как же оборотень может носить платье? - Это была женщина, что пришла ещё вчера! - она начинала надоедать Ликии. - Отдайте мне его! - Нет! - Нахалка! подумала волчица. Она закрыла глаза. Подняла капюшон и тут же их открыла. Чёрные, словно ночь, глаза смотрели злобно на девушку. Ликия открыла рот, откуда показались внезапно выросшие клыки. - Аааааааааааааааааааааааааа!!! - послышался крик той девушки и она упала на землю без сознания. Ликия вновь одела капюшон, потом взяла чемодан, сняла платье. Из домов повыглядывали люди. Они смотрели кто кричал. На улицу выбежала в халате мать той девушки, она взяла её и подняла, сказав - Что вы наделали? - Ликия лишь посмотрела на неё, своим грозным видом. Из темноты капюшона сверкнули разного цвета глаза, после чего и мать оторопела и взяла дочь, побежав в дом. Ликия сняла платье с верёвки и пошла на то место, где они вновь должны были встретиться с Габриэлем. Дело было сделано. Лишь люди нервно смотрели на происходящее на улице.

0

55

Габриэл в месте с мясником пришли в лавку. - Хм.. Вот я и пришёл, надеюсь, эта волчица не натворит глупостей... - Вот мы и пришли какое бы вы мясо хотели? Обратился мясник к Габриэлю. - Вот ещё с этим разобраться надо.
- Ум... дайте-то подумать... Пожалуй, посмотрим вашу говядину. Почти не думая ответил охотник. - Говядину так говядину. Один момент, надо поглядеть есть ли она. Мясник спустился в подвал, прошло несколько минут. Вскоре он вышел. - Спускайтесь, сюда сами выберете и убедитесь что она свежая. Неожиданно предложил мясник.
- Пожалуй, я воздержусь от этого, я верю вам, что оно свежее. Мне нужна вырезка. - Сколько? Быстро спросил мясник.
- Около трёх кило. - Подождите, сейчас будет. Мясник спустился вниз.
- Аааааааааааааааааааааааааа!!!  Внезапно послышался чей-то крик.
- Что ещё..?  Услышав его, Ван Хельсинг насторожился. Потом посмотрел на дверь подвала, прислушался, никаких шагов не было слышно. Мясник, похоже, не услышал ни какого крика. - Ликия! Подумал охотник и вышел на улицу, он прошёл вдоль домов, ища кричавшего человека. Он нашёл Ликию, перед ней лежала девушка, но он не стал вмешиваться и решил, спрятавшись понаблюдать. - О, Ликия, ты опять за своё....... Ван Хельсинг видел происходящее, когда она начала собирать вещи он решил вернуться в лавку к мяснику. Придя туда, мясник уже находился там. - А вернулись! Я уж подумал, что слишком долго заставил вас ждать.
- Да не всё нормально. Так сколько оно стоит? - Всё это добро стоит пять серебряных.
- Ясно! Заверните. Ван Хельсинг достал пять серебряных монет и положил их на стол, даже не стал торговаться. Мясник завернул мясо и передал его охотнику. - Приходите ещё, я буду рад вам. - Непременно рад. Только вот не мне, а моим деньгам. Габриэл взял мясо и направился к выходу. Выйдя на улицу,  со свёртком мяса в руке он направился к месту встречи, придя туда он, встретил Ликию, она стояла с вещами. Он не стал её расспрашивать, поскольку сам видел происходящее.
- Дело сделано можно возвращаться.

0

56

- ДА - Ликия улыбнулась ему и пошла вперёд, по направлению к дому Анны. Пройдя несколько шагов девушка обратила внимание на людей, что выглянули из своих окон. Они разглядывали Габриэля и девушку, изучая их костюмы и лица.
По небу поплыли серые облака. Они тяжко нависали над Васерией, наводя страх и ужас на каждого жителя. Ещё только несколько минут назад вроде как было солнце, а теперь его невидно. Свинцовые облака затмили его. Лики очень хотелось взглянуть на небо, что бы посмотреть в чём дело, но она не могла. потому что тогда все смогли бы увидеть её лицо.
Внезапно что-то хрустнуло, крякнуло и тут же чемодан девушки раскрылся. Из него на землю высыпались вещи Ликии. Но это было ещё не всё. Фотография, что лежала в боковом отделе выпала и её рамка разбилась. Волчица присела около него и стала собирать быстро вещи, что то бурча себе под нос. Внезапно она остановилась. Ликия взяла сломанную рамку от фотографии, где были "нарисованы" её мама и папа, а так же муж, дети и она сама. Рука задрожала. Ликия осторожно вытащила фотографию из под обломков стекла, и какое-то предчувствие заставило её повернуть это фото.
- Ах - послышалось тут же от неё. На задней стороне испачкавшейся фотографии было генеалогическое древо семьи Ликии. Всё было написало рукой матери девушки. Она сразу же узнала почерк матери. Лики встала. Она внимательно рассматривала генеалогическое древо, и вдруг... всё древо сходилось к двум девушкам: Ликия Клим и Эламирита Портман. Волчица широко раскрыла глаза и потеряла дар речи. Сердце её забилось учащённо. Элами - сестра Ликии. Вот это новость! Сама судьба свела их вместе, в Трансильвании. Ликия посмотрела на Габриэля и хриплым голосом сказала:
- Эламирита моя сестра.

0


Вы здесь » °•• ●»ERPG_Van Helsing_bk.1● ••° » Васерия » широкий двор